選擇語言: 簡體中文| English

24小時服務熱線

18144803821

產品展示

10G OEO SFP+

產品概述

10G OEO(SFP+)放大板是匯信特通信研發用于光傳輸過程中對信號進行放大再整形的一種光傳輸設備。它能有效節省光纖資源和組網成本,解決了光纖距離過大的問題,被廣泛運用于各種干線的長途傳輸中。

立即詢價

? ? ? ??10G OEO(SFP+)放大板是匯信特通信研發用于光傳輸過程中對信號進行放大再整形的一種光傳輸設備。它能有效節省光纖資源和組網成本,解決了光纖距離過大的問題,被廣泛運用于各種干線的長途傳輸中。


  •    支持單多模轉換、光功率放大等應用。

  •    支持單向中繼放大或雙向中繼放大。

  •    支持4路1.25Gbit/s~11.3Gbit/s雙向業務接入或1路QSFP+ 40G業務接入。

  •    支持8路1.25GMbit/s~11.3Gbit/s單向業務接入或1路QSFP+ 40G業務接入。

  •    支持基于SNMP統一網管平臺,網管方式CLI、Web、NetRiver(圖形化界面)。

  •    支持FEC功能,可優化輸出、DDM信號監視、鏈路偵測(無接收光時不發光)。

  •    支持各端口軟件/硬件自環。

  •    支持軟件關閉端口。


系統參數

技術指標

單板最大容量

4*10G雙向傳輸    8*10G單向傳輸

波長范圍

CWDM:1271~1611nm、多模:850nm、1310nm

DWDM:C-Band(100GHZ或50GHZ)

業務接入類型

PDH、SDH:STM-16/STM-64

SONET:OC-48/OC-192

FE、GE、10GE、1G、2G、4G、8G、10G、CPRI 1~7、POS

FICON、ESCON

3R技術

3R功能:再放大(Re-amplifying)、再定時(Retiming)、再整形(Re-shaping)

網管功能

CDR功能(DDM實時監測)、不同速率自適應設置功能、業務單雙向設置

網管方式

CLI、NetRiver、Web

板卡尺寸

177 (W)× 20(H)× 225(D)(mm)

環境要求

工作溫度

-10℃ ~ 60℃

存儲溫度

-40℃ ~ 80℃

相對濕度

5% ~ 95% 無凝結

安全與EMC

符合FCC、UL、CE、TUV、CSA標準

功耗

<20W


        匯信特Vispace 1000系列產品光放大設備廣泛應用于數據機房互聯、城域網、接入網等網絡。該設備串聯在業務線路上,高效地對信號進行再放大、再定時和再整形處理,對業務完全透明,支持多種速率從100Mbps到100Gbps的速率均支持。


        應用一:多通道放大

        多通道放大是光放大設備(EDFA)串聯在業務線路中,可對一芯光纖中多個波長業務光信號統一放大。


52頁多通道放大.png


圖1  放大器應用圖


        應用二:單通道放大

        單通道放大是中繼放大設備(OEO)串聯在鏈路中,廣泛應用于光纖網絡中對單通道光信號放大。


52頁單通道放大.png


圖2 OEO放大應用圖


广东11选5开奖结果 微乐江西棋牌下载安装 河北20选5最新开奖 天津麻将技巧视频 国标单机免费麻将 三分彩是不是官方开的 上海快3最牛走势图 沈阳体彩11选5中奖规则 独行侠vs湖人 移动棋牌安卓游戏 七星彩网站网址大全 浙江体彩十一选五 欢乐捕鱼cdkey 腾讯欢乐麻将单机场 36游戏中心下载安装 湖南快乐十分任选5遗漏 安徽十一选5一定牛